654
0

Суммарный трафик на сайтах 14 популярных классифайдов и ресейл-платформ вырос в этом году на 33% по сравнению с январем-июлем 2021 года

К таким выводам пришли специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных.

Рост ускорился во втором квартале, после ухода ряда популярных брендов с российского рынка и сокращения поставок из США и Европы. За январь—март трафик увеличился на 23,4% по сравнению с теми же месяцами прошлого года, а в апреле - июне — уже на 42,7%.

В 10 раз быстрее универсальных площадок растут специализированные ресейл-платформы, которые работают с определенной категорией товаров — дизайнерской одеждой, культовыми сумками, обувью, аксессуарами или потребительской электроникой. Они предлагают удобный сервис, в том числе доставку, и подтверждают качество товаров.

За январь—июль 2022 года трафик абонентов «МегаФона» на специализированных площадках увеличился на 195% против 32% на универсальных, хотя по числу посетителей они пока несравнимы.

Новые производители в каталоге

ООО «ФАБРИКС»

...

ООО "Кампотекс"

...

Компания "Мальчишки и девчонки"

...

Компания BestLabel

...

Подача заявок временно приостановлена.